ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Тайбей (Taipei Zoo - Taipei)

Тайбей, Тайвань
-
1

Общая информация

Адрес Тайвань, город Тайбей, Wenshan Dist., Xinguang Rd., Sec.2, 30
Телефон +886 2-2938-2300
Сайт english.zoo.taipei.gov.tw
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк города Тайбей находится в северной части Тайвани. История зоопарка началась еще в 1914 году, когда один из местных жителей создал свой зоологический сад в пригороде Тайбея. Через год правительство выкупило у него эту территорию, превратив ее в городской зоопарк. В 1970 году зоопарк был соединен с рядом находящимся парком аттракционов.
Из-за ограниченной территории зоопарка, его руководство не имело возможности расширить коллекцию животных, в связи с чем в 1973 году администрацией города было принято решение о строительстве нового, более крупного зоопарка. Открытие нового зоопарка произошло в 1986 году. Его основными целями стали сохранение редких видов животных, научные исследования, а так же создание условий для отдыха посетителей.
На сегодняшний день общая площадь зоопарка занимает 165 гектаров. На его территории находятся центр образования, выставочные площадки, детский зоопарк, и многое другое. Так же в открытом доступе для посетителей находится вся открытая территория зоопарка с множеством мелких водоемов и редких видов растений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк Тайбей