ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Розенау (Rosenau Castle)

Линц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Rosenau Schloß 1, 3924 Schloss Rosenau, Austria
Телефон +43 2822 582210
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Розенау расположен в одноимённом поселении региона Вальдфиртел (Нижняя Австрия). Подобно другим сооружениям на территории страны, это также неоднократно кардинальным образом перестраивалось и переходило от одного рода к другому. На сегодняшний день это прекрасное здание, выполненное в стиле барокко, окрашенное в белый и жёлтые цвета, с отчётливо выделяющейся центральной башней с часами.

В 1593 году, а именно тогда замок впервые фигурирует в официальных документах, на этом месте располагалось имение Херрена фон Грайса с небольшим ренессансным домом. Здание в стиле барокко здесь появилось лишь в 1723 году, когда архитектор Джозеф Мунгенаст по приказу графа Кристофа фон Шальберга построил небольшую загородную резиденцию. Однако вскоре замок был сдан в аренду властям региона, и поочерёдно здесь функционировали дом престарелых, начальная школа, приходская церковь и даже ткацкая фабрика.

В 1803 году Розенау был продан Эрнсту фон Харденбергу, чьи предки владели имением вплоть до Второй мировой войны, когда замок был частично разрушен. После долгого периода пребывания в аварийном состоянии, в конце 20 века сооружение было полностью отреставрировано, сегодня оно функционирует в качестве музея и ресторана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Розенау