ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дендрарий Бонсай (Bonsai Arboretum)

Биот, Лазурный берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 299 Chemin du Val de Pôme, 06410 Biot, France
Телефон +33 4 93 65 63 99
Сайт museedubonsai.free.fr
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Удивительный, живописный городок Биот, расположенный на Лазурном Берегу, славится своими достопримечательностями и талантливыми обитателями – художниками, мастерами стеклодувами, скульпторами и садоводами. Однако главной его достопримечательностью по праву считается Дендрарий Бонсай, основанный в середине прошлого столетия любителем восточного искусства Жаном Оконеком. Невероятно, но необыкновенный сад не замерзает даже в самые лютые морозы.

Первый проект Жана был неудачным. Его тропические деревья, неприспособленные к погодным условиям Лазурного берега, погибли. Уцелевшие, ещё совсем маленькие растения Оконек высадил в крошечные кувшины из обожжённой глины. Так зародился сад Бонсай, которому талантливый ботаник отдал всю свою жизнь.

Сегодня Сад-музей, в котором выращиваются точные миниатюрные копии настоящих деревьев, открыт для гостей. С каждым днем он растёт и радует своих посетителей чем-то новым. В этом уютном, тихом и гармоничном месте можно насладиться красотами восточной природы и посмотреть на крошечные яблоньки с огромными плодами. Большую часть сада занимают растения Средиземноморского побережья, а также местные инжирные и оливковые деревья, возраст которых - свыше 70 лет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дендрарий Бонсай