ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Богоматери на горе Кармель в Церигноле (Chiesa della Beata Vergine del Monte Carmelo)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Corso Giuseppe Garibaldi, 1
71042 Cerignola FG, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Богоматери на горе Кармель в Церигноле – это прекрасное здание в стиле барокко, построенное в XVI веке монахами-кармелитами.

В момент строительства храм находился вне пределов города, и это отражалось в его названии «Святая Мария Кармель вне городских стен». До начала XIX века церковь принадлежала монашескому ордену, но Французская революция отменила деятельность монастырей, а их имущество передала в муниципальную собственность. В 1839 году церковь Марии Кармель стала приходской.

Фасад храма отражает лучшие традиции барокко. Он исполнен в двух уровнях и украшен четырьмя скульптурами святых, помещенных в ниши по два на каждом уровне. На фронтоне нефа - барельеф Мадонны с младенцем. В центре фасада – большое многоцветное окно. На карнизе крыши установлены четыре гипсовые вазы, увитые цветочными гирляндами.

Центральный и боковые алтари храма выполнены из полихромного мрамора с применением техники инкрустации. Над главным алтарем, как бы охраняя его, в освещаемой нише стоит скульптурная фигура Богоматери. Она облачена в коричневое платье и накидку белого цвета, расшитую золотыми звездами. Каждый год 16 июля, в день Богоматери на горе Кармель, ее устанавливают на тележку и в сопровождении детей в одежде ангелов провозят по городу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Богоматери на горе Кармель в Церигноле