ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Юлисбург (Yulisburg Castle)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Schlossstrasse 1, Stetteldorf am Wagram, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Юлисбург – один из самых больших средневековых замков в Нижней Австрии. Его необычная многоугольная форма впечатляет, а территория, которую занимает поместье, простирается бескрайними лугами и полями. Здание построено в 1588 году по проекту архитектора Андреаса Пиазоли. Первым владельцем этого семейного дворца стал граф Юлиас II.

Дворцовый комплекс состоит из нескольких самостоятельных зданий, каждое из которых имеет определенное предназначение. Все дома построены по кругу, благодаря чему между ними образуется небольшой внутренний двор. Создается впечатление, что это миниатюрная копия большого города.

Интересно, что изначально в этот старинный комплекс входили конюшня, зернохранилище, мельница, и, конечно, жилой дом для огромной семьи владельцев. Также на каждом из углов замка создатель разместил каменные башни, служившие в оборонных целях. В начале XVIII века замок несколько преобразили, дополнив его элементами барокко. Сейчас в замке Юлисбург представлены ценные произведения искусства XVI века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Юлисбург