ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Усти-над-Лабем (Usti nad Labem Zoo)

Усти-над-Лабем, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чехия, г.Усти-над-Лабем, ул.Драждянска, 23
Телефон +420 475503421
Email zoo@zoousti.cz
Сайт www.zoousti.cz
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк Усти-над-Лабем расположен в городе Усти-над-Лабем на склоне горы, и его общая площадь составляет 26 гектар. Основная миссия зоопарк, это сохранение и приумножение редких видов животных, создание максимально комфортных условий для их обитания.

История зоопарка началась в первом десятилетии ХХ века, когда предприниматель Генрих Люмпе основал здесь частный птичий заповедник под названием Люмпепарк. Его площадь составляла шесть гектар.При обустройстве территории использовалось большое количество камней для сооружения укрытий для птиц и искусственных водоемов, были насажены хвойные и лиственные деревья, различные кустарники. В 1914 году заповедник был открыт для посетителей.

После смерти Генриха Люмпе территория перешла в собственность властей. Постепенно площадь заповедника расширяли, устанавливали новые клетки и вольеры, привозили новых животных. К началу 70-х годов XX века заповедник стал зоопарком, в котором обитали многочисленные редкие животные и птицы.

На сегодняшний день на территории обитает 1500 животных 240 видов.Среди них, дальневосточный леопард, орангутанг, гиббон, белый носорог, сомалийский дикий осел и другие. В летние месяцы для посетителей устраиваются различные шоу-программы с участием животных - выгул слонов, кормление пеликанов, дрессировка морских котиков. Для детей организован контактный зоопарк с домашними животными.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк Усти-над-Лабем