ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Лицзян (Lijiang River)

Лицзян, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, Гуанси-Чжуанский автономный район
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Лицзян протекает по территории Гуанси-Чжуанского автономного района Китая и имеет общую длину 437 километров. Также она известна под упрощенным названием Ли. Река берет свой исток в горах Маоэр и течет на юг, связываясь древним каналом Линцюй с рекой Сянь, которая впадает в полноводную Янцзы.

Для многих путешественников она считается наиболее живописной рекой Китая. На всем протяжении всего пути открываются неповторимые природные виды живописных долин и заросших густой зеленью горных вершин.

Вдоль берегов реки расположены многочисленные рыбацкие деревушки, жители который с давних пор занимаются ловлей рыбы с помощью баклана. Рыбаки привязывают веревку к ноге птицы, а после того, как последняя вытаскивает из реки рыбу, отбирают ее и снова отпускают баклана за следующим уловом.

Устремленные вверх горные вершины по берегам реки порой принимают достаточно причудливые формы, что делает местные пейзажи похожими на иллюстрации к фантастическим романам или сцены из фильмов о жизни далеких миров. Вода в реке Лицзян считается одной из чистейших в Китае. Ежегодно сюда прибывают тысячи туристов со всего мира, чтобы насладиться удивительной красотой и природной гармонией этих мест.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Лицзян