ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Северо-чешский театр оперы и балета (North Bohemian theatre of opera and ballet)

Усти-над-Лабем, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чехия, г.Усти-над-Лабем, Лидицкая площадь, 1710/10
Сайт www.operabalet.cz
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Северо-чешский театр оперы и балета был основан в городе Усти-над-Лабем в 1909 году, а здание построено по проекту архитектора Александра Графа. В его репертуаре присутствовали классические драмы и опера. Во времена Первой мировой войны театр пришел в запустение, но в 1919 году театр вновь возобновил свою деятельность

В годы Второй мировой войны здание театра чудом уцелело и вскоре театр продолжил свою деятельность.Репертуар был значительно расширен и теперь здесь проходили оперетты и балеты, танцевальные постановки.В 1967 году была проведена реконструкция помещений и фасада театра по проекту архитектора А.Бергера. В конце 80-х годов ХХ века был проведен капитальный ремонт интерьера и экстерьера - стены были украшены произведениями искусства современных художников, установлено новое оборудование, видеотехника и освещение, заменена система вентиляции и кондиционирования воздуха.

В 2004 году театр получил свое официальное современное название - Северо-чешский театр оперы и балета. Сегодняшний коллектив состоит из нескольких десятков певцов из разных стран мира, в том числе из России и Китая. В репертуаре театра - оперетты, балет, мюзиклы, оперы, музыкальные драматические произведения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Северо-чешский театр оперы и балета