ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Михельсен (Michelsen Farmstead)

Летбридж, Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 2nd Ave. & 6th St. Stirling, Alberta, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Усадьба Михельсен - небольшая территория в 2,5 акра с жилым домом, расположенная в городе Стерлинг, Альберта, Канада. В 1902 году Андреас Мехельсен выкупил эту землю и построил небольшой 2-комнатный сарай. Спустя 10 лет здесь уже располагался 1,5-этажный дом, выполненный из дерева в викторианском стиле, с вместимостью в 7 жилых комнат.

Кроме того, на территории появились различные хозяйственные сооружения: амбар, гараж, садовый сарай, загон и погреб. Имение оставалось во владении семьи Михельсен вплоть до 1995 года, затем из-за финансовых трудностей оно было продано властям Стерлинга. Чиновники не стали ничего менять, лишь присвоили дому статус исторического памятника.

Столь необычное решение в отношении простого сельского дома вовсе не случайно. Усадьба Михельсена в Стерлинге - культовое место. Хозяева любили устраивать торжества и танцы по случаю праздников и всегда с удовольствием принимали всех жителей города. На чердаке были специально оборудованы спальные места для тех детей, которым необходимо было идти поздно вечером на другой конец города. Они могли запросто позвонить своим родителям и остаться на ночь, избежав возможных неприятностей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Михельсен