ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Эрла (Earl Castle)

Линц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Erla 1, 4300 Erla, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Эрла расположен на высоте 291 метра над уровнем моря в самом сердце одноимённой деревни, в Нижней Австрии. Он состоит из нескольких зданий, одно из которых - бенедиктинский монастырь Эрла, старейший во всём регионе.

Сам же замок является классической средневековой постройкой, не имевшей оборонительного назначения. П-образное сооружение с характерными для Австрии красной черепичной крышей окрашено в белый цвет. В центре северного корпуса, где и расположен монастырь, выделяется 11-метровая башня с колокольней. Сегодня замок Эрла является частной собственностью, для общественности открыта лишь часовня в праздничные дни.

Монастырь на этом месте был построен в 1130 году. Он являлся частным и принадлежал одному из богатейших семейств региона - Эрла. В конце 12 века здесь был построен ещё и склад для ряда транзитных товаров, перевозимых по реке Дунай. На протяжении истории, особенно во время войн, замок сильно страдал и неоднократно перестраивался. Свой окончательный вид он приобрёл в 1832 году, когда территорию приобрёл Генрих фон Перейра-Арнштайн. Именно его наследникам замок принадлежит до сих пор.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Эрла