ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плотины Боспурт (Bospoort Dam)

Мафикенг, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Мафекинг, река Хекс, недалеко от г. Рустенберг.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плотины Боспурт – это земляная дамба высотой 23 метра на реке Хекс, которая впадает в реку Эландс, притока реки Крокодил, протекающей через земли провинции Лимпопо Южно-Африканской республики. Плотина расположена недалеко от города Рустенбург провинции Мафекинг. Основная цель возведения этой дамбы – орошение расположенных в ее окрестностях земель.
Плотины Боспурт была сдана в эксплуатацию в 1933 году. Первоначально она был основным источником водоснабжения города Рустенбург. В шестидесятые годы дамба перестала использоваться для этой цели из-за загрязнения земель в этом регионе отходами деятельности шахт по добыче платины и хрома.
Из-за нехватки воды в девяностые годы плотины Боспурт была снова реконструирована. К сожалению, несмотря на все усилия по очищению воды, рыба, которая живет в водохранилище дамбы, остается непригодной для использования ее в пищу.
В 2010 году были начаты работы по реконструкции дамбы и внедрение в ее структуру последних наработок науки по очищению воды от вредных примесей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Плотины Боспурт