ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей парусного наследия (Sailing Heritage Museum)

Ливерпуль, Провинция Новая Шотландия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 8334 Nova Scotia 209, Diligent River, NS B0M 1H0, Canada
Телефон +1 902 348 2030
Email gbsmsageofsail@yahoo.com
Сайт www.ageofsailmuseum.ca
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей парусного наследия расположен в 50 км от Кингстона, Новая Шотландия. Как следует из названия, это место посвящено истории судостроения, которое долгое время было развито в данном регионе.

Музей был открыт в 1994 году и достаточно быстро завоевал не только внимание публики, но и несколько государственных наград. Так, например, через год после начала работы ему была присвоена награда за инновационный дизайн в провинциальной архитектуре.

Всё дело в том, что в качестве отдельных корпусов музея используются здания, построенные несколько десятилетий назад. Купить билеты и ознакомиться с краткой программой экспозиции можно в бывшей методистской церкви. Сувенирная лавка и кафе находятся в маяке, датированном серединой 19 века. А в здании бывшей лесопилки даже можно остановиться на ночь, так как здесь организован недорогой отель. Музей работает с конца весны до начала осени, а в качестве обслуживающего персонала владельцы преимущественно нанимают студентов пригородных колледжей и университетов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей парусного наследия