ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Котловина Гаварни (Gavarnie Hollow)

Гаварни, Пиренеи, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Pirenei National park, 65120 Gavarnie, France
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Котловина Гаварни – это одна из главных достопримечательностей Пиренейского национального парка. Виктор Гюго, любивший путешествовать в этих местах, прозвал её «природным Колизеем». И действительно, сходство - невероятное. Шестикилометровая полукруглая воронка буквально повторяет очертания древнего амфитеатра.

С её огромной высоты в долину горной реки ниспадают десятки больших и маленьких водопадов, самый высокий из которых (420 м) считается красивейшим в Европе. Особенно живописно котловина выглядит в ясную погоду, когда бурные потоки, падающие со скалистых стен, подсвечиваются лучами солнца.

Живописная тропинка, ведущая к природному амфитеатру, начинается в деревне Гаварни. Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы совершить поход из поселка в горы, полюбоваться известнейшим природным памятником Франции, его водопадами и горными реками, заглянуть в доисторические пещеры. В деревне можно перекусить в одном из местных ресторанчиков, купить всё необходимое для восхождения к котловине и насладиться прекрасными видами на заснеженные вершины гор.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Котловина Гаварни