ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Подземные монастыри (Underground monasteries)

Каппадокия, Турция
4.08
7

Общая информация

Адрес Каппадокия, Турция
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещерные поселения, возникшие на территории Каппадокии, представляют собой расположенный на довольно обширной местности, уникальный комплекс, который создавался в течении многих веков, начиная еще с I тыс. до н.э.

Он включает в себя множество пещерных монастырей, вырубленных в скалах, а также несколько подземных городов. Данная территория внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Покинутые пещерные монастыри Каппадокии стали обнаруживать в XIX веке. Это произошло, когда отец Жерфанион, французский священник, наткнулся на довольно маленькую дыру посреди горной равнины. Когда он спустился в нее, то обнаружил там колодцы, помещения для содержания домашних животных и хранения зерна, а также нечто, похожее на алтарь. Возможно, именно здесь в древние времена приносили жертвы Богам.

В наше время здесь обнаружено уже около 100 пещерных монастырей, раскопки продолжают вести и в наше время. Многие из древних храмов уже действуют как исторические достопримечательности, привлекающие к себе множество туристов. Археологи отмечают, что скалы этой местности довольно мягкие, что давало хорошую мотивацию для начала древних построек и поселений.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Средне, 3.00
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Подземные монастыри