ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Воронежский государственный заповедник (Voronezh national park)

Воронеж, Россия
4.17
4

Общая информация

Адрес город Воронеж
Сайт www.zapovednik-vrn.ru
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Воронежский заповедник - это Уссманский бор, соединяющий Липецкую и Воронежскую области, на живописных просторах леса Окско-Донской равнины.

За богатейшее разнообразие животного и растительного мира он называется биосферным. Круглый год облик заповедника великолепен. Лесной массив ярко сочетается с прибрежными песками реки Воронеж. Он удивляет своей фауной, в которой присутствую животные редких видов: выхухоль гигантская вечерница и косули.

Речные долины заповедника наполнены яркими красками разнообразной флоры, которая стелется у подножия лесного массива Усманского бора. Его многочисленные опушки и полянки приютили разнотравье с глубокими ароматами цветов и калейдоскопом его оттенков.

Пожалуй, главной особенностью Воронежского заповедника является искусственно образованное поселение бобров. К началу XX века речные бобры практически исчезли как вид, сохранив лишь небольшое число своей популяции в поймах загрязненных рек. И, только благодаря созданию в 1927 году на территории заповедника бобрового питомника, мы сегодня можем лицезреть этих трудолюбивых животных, число которых понемногу увеличивается.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Воронежский государственный заповедник