ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плато Велд (Plateau Veld)

Провинция Лимпопо, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес Южно-Африканская республика, Плато Велд
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плато Велд имеет континентальный субтропический климат. Количество осадков составляет 600—800 мм в год.В растительности преобладают ксерофитные колючие кустарники. По долинам рек произрастают субтропические хвойные леса. Местами фруктовые сады и пастбища. На плато можно встретить большое количество разных видов млекопитающих и хищников.

Различаются несколько видов Велд: Низкий Велд, расположен в правобережье реки Лимпопо. Он представляет собой древний пенеплен докембрийского кристаллического фундамента. Низкий Велд переходит в Кустарниковый Велд к северу от столицы ЮАР. Кустарниковый Велд сложен магматическими породами и покрыт зарослями колючих кустарников.

Средний Велд расположен между Ваалем и верховьями Олифантса. Он сложен почти горизонтально залегающими песчаниками, сланцами и другими осадочными породами. Высокий Велд лежит между реками Оранжевая и Вааль. Он имеет сходное со Средним Велдом геологическое строение. В хребте Витватерсранд в северной части Высокого Велда расположены важнейшие в ЮАР месторождения золота и урана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Плато Велд