ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Уссурийский государственный природный заповедник (Ussuriisk national natural park)

Уссурийск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес город Уссурийск, Приморский край
Сайт ussuriysky.ru
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уссурийский государственный природный заповедник — особо охраняемая природная территория в России. Расположен на южных отрогах Сихотэ-Aлиня в Приморском крае. Заповедник основан в 1932 году и до 1973 года назывался Супутинским. До того времени площадь заповедника составляла более 16 тысяч гектар, в настоящее время его площадь расширена до 40 тысяч гектар.

Весь заповедник покрыт густыми хвойными лесами. Встречаются кедр корейский, ель аянская, пихты белокорая и цельнолистная, береза желтая. Рельеф низкогорный, высота гор не превышает 300-400 метров над уровнем моря.

По территории заповедника протекают небольшие горные речки Артемовка и Комаровка. Климат умеренно муссонный, это означает что зима морозная и температура достигает до -20°С, а лето теплое - +20°С.

Животный мир уникален и разнообразен от барсука обыкновенного до амурского тигра. Также, здесь водятся дальневосточный лесной кот, пятнистый олень, гималайский медведь. Наличие столь опасных животных делает путешествие в Уссурийский заповедник экстремальным и незабываемым.

В заповеднике существует экологическая тропа, предназначенная для посещения туристами. Кроме этого, можно побывать в реабилитационном центре для воспитания медвежат.

Заповедник играет важную роль в сохранении видов животных и птиц, ведь природа заповедника располагает всеми ресурсами для комфортной жизни флоры и фауны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Уссурийский государственный природный заповедник