ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Драй Тортугас (Dry Tortugas National Park)

Ки Вест, Флорида, США
-
1

Общая информация

Адрес город Ки Уэст, штат Флорида, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Драй Тортугас в США называют труднодоступным, а все потому, что к нему совсем непросто добраться. Можно либо на частном катере, либо на гидроплане. Он находится за сто километров от земли в океане на архипелаге.

Интересно то, что именно этот парк славится различными легендами о затонувших кораблях с сокровищами и неугомонными пиратами. Кроме того, это край диковинных птиц, рыб и растений. Уже около 80 лет это место манит к себе своим райским спокойствием и тайнами.

Основная достопримечательность парка – Форт Джеферсона - самый крупный береговой форт Америки. Его начали строить еще в конце XIX века, но так и не закончили. Во время Гражданской войны и еще около тридцати лет после нее на территории парка находилась тюрьма.

В парке Драй Тортугал запрещена ловля рыб, птиц, нельзя собирать даже мертвые кораллы, чтобы не испортить историческое и природное наследие.

Для туристов парк работает в круглосуточном режиме, и все же, наиболее благоприятным временем его посещения считаются месяцы с ноября по апрель.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Драй Тортугас