ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Северный Сеймур (North Seymour Island)

Галапагосские острова, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Остров Сеймоур Норте, Эквадор
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Северный Сеймур – это один из островов Галапагосского архипелага, он совсем не большой и является излюбленным местом гнездования морских птиц: фрегатов, олушей и чаек. Разумеется, обитают на острова и традиционные для Галапагоссов морские львы, игуаны и морские котики, которым не мешают даже сильные волны, бьющиеся о живописные скалистые берега.

Скалы, кстати, часто сменяются белыми песчаными пляжиками, заполненными стаями галапагосских пингвинов, сбивающихся в кучу и устраивающих массовые прыжки в воду в поисках пищи. Такие необычные заплывы ежегодно собирают толпы туристов, которые снимают удивительное зрелище на видео, но, разумеется, с почтительного расстояния, чтобы не вмешиваться в хрупкую природную экосистему.

Окружает остров дорога протяженностью 2 км, проходящая через место, считающееся крупнейшим пунктом гнездования птицы-фрегаты. Кстати, местные птицы людей практически не боятся. Впрочем, туристы там ходят исключительно по специальным тропкам в сопровождении гидов, но иногда птицы сами выходят на эти дорожки и останавливаются на расстоянии вытянутой руки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Северный Сеймур