ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея Современного искусства (Gallery of Modern Art)

Градец-Кралове, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чешская Республика, Градец-Кралове, Большая площадь 18 а.
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галерея Современного искусства расположена в Градец-Кралове, на Большой площади города. Здание галереи было построено в 1911-1912 годах, по проекту архитектора Освальда Поливки.Четырехэтажное здание галереи выделяется из соседних зданий своим необычным экстерьером в серых тонах и уникальным архитектурным решением, характерным для построек начала XX века.

На данный момент галерея обладает уникальной коллекцией работ чешских художников XX столетия, и ее фонды постоянно пополняются новыми арт объектами современных мастеров изобразительного искусства. Вход в Галерею Современного искусства украшают две большие скульптуры из металла, расположенные на ступенях, это женщины, в руках у одной находится книга, у другой фрукты. Создатель скульптур Ладислав Салоу назвал их аллегорией торговли и урожая. Еще одним необычным элементом экстерьера являются разноцветные витражные окна, которые сохранили свой первоначальный облик.

Заходя в галерею, вы сразу попадаете в просторный холл, где установлены выставочные работы гастролирующих художников. В выставочных залах верхних этажей галереи представлены картины известных художников начиная с XIX века,которые дополнены графическими объектами и скульптурами. Центр галереи покрывает крыша из цветной мозаики, и при игре солнечных лучей просмотр экспозиций становится просто незабываемым.

Фонд галереи обладает работами таких знаменитых творцов, как Яна Котика, Карела Холана и живописца Холи. Галерея Современного искусства насчитывает несколько тысяч уникальных экспонатов, которые создали историю искусства, и часть коллекций сейчас успешно гастролирует по всему миру.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Галерея Современного искусства