ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная школа мостов и дорог (National School of Bridges and Roads)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Cité Descartes, 6-8 Avenue Blaise Pascal, 77455 Champs-sur-Marne, France
Телефон +33 1 64 15 30 00
Сайт www.enpc.fr
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старейшее в мире высшее учебное заведение, направленное на массовую подготовку специалистов в инженерной области, располагается к востоку от Парижа. Называется оно Национальная школа мостов и дорог или ENPC, это одно из самых престижных учреждений Франции. На сегодняшний день является подразделением Парижского технологического института, основываясь на подготовке магистров и докторов наук. По данным на конец 2013 года, здесь обучается 1150 студентов.

В 1717 году в Париже был создан Корпус мостов, водных и лесных ресурсов, получивший такую известность, что 30 лет спустя был поставлен вопрос о создании более узкоспециализированного учреждения, всячески поддерживаемого правительством.

Выпускники школы всегда занимали ключевые посты в правительстве (Принц Суфанувонг - президент Лаоса, Мари Франсуа Сади Карн - французский президент), а также оставили неоценимый вклад в архитектуре и науке(Фюльжанс Бинвеню - один из основателей парижского метро; Огюстен Жан Френель, Жозеф Луи Гей-Люссак и Гаспар-Гюстав Кориолиса - известнейшие физики).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальная школа мостов и дорог