ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Театинцев (Monastero dei Teatini)

Лечче, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Vittorio Emanuele II, 25-49
73100 Lecce LE, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь театинцев на протяжении нескольких столетий служил домом для монахов этого ордена в Лечче. Расположен он возле церкви Святой Ирины. Когда религиозные ордена были подавлены, оба здания перешли во владение муниципалитета Лечче, который возложил обязанность следить за храмом на двух местных отцов театинцев. Сегодня монастырь используют для проведения различных ярмарок и выставок.

В первые три десятилетия XVII века, то есть в начале своего существования, монастырь вмещал сорок отцов. В 1762 году для молодых людей, желающих присоединиться к монахам, была открыта школа-интернат. Столько долгое существование здания и его преобразование в различные по своему предназначению организации изменило первоначальную структуру монастыря.

Впечатляющим элементом здания является ритмичная последовательность полукруглых арок, расположенная по его периметру. Архитектурная композиция бывшего монастыря состоит из трех частей: установленные на высоких столбах арки на первом этаже, окна с треугольными фронтонами на втором, и венчающий здание карниз с зубчатым узором.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Sedile
Все похожие места на Монастырь Театинцев