ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Лимберг (Limberg Castle)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Bahnstraße 4, 3721 Limberg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Лимберг расположен на живописной равнине, в восточной части одноименного села, в 5-ти км к северо-востоку от Майсау. В соответствии с решением Федерального комитета по охране памятников, он был включен в список объектов национального культурного наследия. Сегодня замок находится в частной собственности, поэтому полюбоваться им можно лишь снаружи.

Впервые дворец упоминается в 1294 году. Однако свой современный готический облик он приобрел лишь во второй половине 16 века. Первые укрепления Лимберга располагались высоко на холме, возле приходской церкви, и служили для защиты города от набегов. Во время гуситских войн (1421-1434) крепость была полностью разрушена, а на её руинах в 1570 году был возведен готический замок.

Великолепен фасад особняка, украшенный солнечными часами, восходящими ко второй половине 18 века, многочисленными пилястрами, роскошными арками и колоннами, выполненными в стиле поздней готики. Во время реставрации, в 1982 году, в изящной барочной башне дворца были обнаружены древние фрески. На территории усадьбы сохранились и другие охраняемые государством исторические реликвии, такие как барочные чаши фонтана, сад камней и каменная статуя Святого Флориана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Лимберг