ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Мархег (Marheg Castle)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Im Schloß 1, 2293 Marchegg, Austria
Телефон +43 699 17100085
Email museum.marchegg@aon.at
Сайт www.marchegg.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Мархег был построен австрийским герцогом Оттокаром в 1268 году. В то время он представлял собой укрепления, возведенные для защиты границы с Венгрией. Почти 400 лет спустя огромный ров крепости был заполнен, бастионы удалены, а сам замок перестроен во дворец в стиле барокко. В течение следующих двух столетий особняк служил охотничьим домиком и летней резиденцией. Его посещали многие знаменитые личности – императоры, короли и графы.

Необычное ярко-желтое здание с красной крышей расположено прямо у входа в живописный заповедник Мархауэн, известный своей огромной коллекцией деревьев и крупнейшей в Европе колонией белого аиста. Аисты гнездятся здесь буквально повсюду – на крыше и дымоходах замка, а также на близлежащих деревьях парка.

В 2001 году в особняке открылся Национальный музей. Его постоянная выставка рассказывает увлекательную историю основания города. Кроме того, здесь можно узнать о заповеднике и его обитателях и посетить заброшенную древнюю часовню, расположенную на территории усадьбы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Мархег