ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Матцен в Матцен-Раггендорфе (Castle Matzen in Matzen-Raggendorf)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Schloßstraße 7, 2243 Matzen, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Средневековый замок Матцен, расположенный в ярмарочной коммуне Матцен-Раггендорф, был построен в 12-м веке. В те далекие времена он представлял собой древние укрепления, возведенные для защиты гражданского населения от завоевателей. В середине 16 столетия дворец был перестроен в стиле Ренессанса, а в 1827 году он получил свой современный псевдоготический облик с многочисленными башенками и зубчатыми стенами.

Четыре известные династии владели замком на протяжении нескольких столетий. В 70-80 годах 20 века дворец служил филиалом Венского этнологического музея. Здесь проводились многочисленные выставки международного масштаба, а сам музей считался важным региональным культурным центром.

Нынешние владельцы используют отреставрированный замок исключительно в качестве места жительства, поэтому осмотреть достопримечательность можно лишь снаружи. Главная гордость особняка – его огромный винный погреб и великолепный старинный фонтан, расположенный в живописном саду. Не меньший интерес представляет примыкающая к замку древняя часовня. К сожалению, старинный алтарь церкви был украден во время оккупации Австрии советскими войсками. Однако внутри святыни сохранилось много других исторических и религиозных реликвий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Матцен в Матцен-Раггендорфе