ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство Фларан (Flaran Abbey)

Кондом, Пиренеи, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Abbey Flaran
32310 Valence-sur-Baise, France
Телефон +33 5 62 28 50 19
Сайт www.abbayedeflaran.fr
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фларан является бывшим цистерцианским аббатством Франции, одним из наиболее хорошо сохранившихся аббатств Средневековья. Оно расположено неподалеку от города под названием Валанс-сюр-Баиз в регионе Южные Пиренеи. На протяжении всей истории существования Фларан многократно перестраивалось, и на сегодняшний день в его стенах проводятся самые разнообразные культурные мероприятия, кроме того, аббатство является местом размещения исторических музейных экспозиций.

Аббатство Фларан было основано в 1151 году и существовало в качестве монастыря до 1791 года, пока не были упразднены все аббатства во Франции. Освящение обители было осуществлено в 1162 году папой Александром II. В 1972 году аббатство было выкуплено властями департамента Жер, которые распорядились проведением реставрационных работ.

На территории Фларана расположена романская церковь, состоящая из главного нефа, полукруглой апсиды и трансепта, клуатра, представляющего собой романскую галерею XIV века, монастырского сада, зала капитулов, а также ложи аббатов и дормитория монахов XVIII века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аббатство Фларан