ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канал Тэй (Tay Canal)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Tay Canal, Perth, ON K7H 3C7, Canada
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канал Тэй расположен в восточной части провинции Онтарио, простираясь от озера Лойер Ридо до города Перт. Его длина составляет 9,8 км, в ширину он достигает не более 11 м, а система шлюзов обеспечивает общее поднятие воды на уровень 7,6 м.

Сегодня канал Тэй является официальным парком Канады. Вдоль берегов оборудованы лавочки, места для пикников, дорожки для пешеходов и велосипедистов. Также есть одно местное развлечение - катание на небольших лодках, которые сильно раскачиваются при прохождении порогов.

Строительство канала началось в 1824 году. Этот проект лоббировал Уильям Моррис. Именно он вложил большую часть средств в строительство, а когда начались первые проблемы с разрешениями и согласованием властей - основал компанию Tay Navigation Company, ориентированную на их разрешение.

Коммерческого успеха, тем не менее, канал не принёс, поэтому был закрыт в 1865 году. 20 лет спустя, власти Перта в сотрудничестве с предприятиями, располагающимися на озере Ридо, занялись расширением водоёма и превращением его в важную транспортную ветвь. Однако в 1891 году все работы были прекращены из-за нехватки финансирования. Такой вид канал Тэй сохранил до настоящего времени.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Канал Тэй