ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Шварценау (Shvartsenau Castle)

Гмюнд, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Waidhofnerstraße 1, 3900 Schwarzenau, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Шварценау – это один из самых изысканных замков Австрии, который находится во владении одноименной общины. В древние времена на этом месте стоял другой замок, первые упоминания о котором датируются 1150 годом, а сегодняшний замок был построен в 1197 году в популярном стиле Ренессанс. Также известно, что во времена Второй мировой войны постройка использовалась для советских оккупационных войск.

Уже в 1580-1592 годах замок перестроили, а в 1835 году он сильно пострадал, но позднее был восстановлен. Внешний фасад замка достаточно скромен, он окрашен в белоснежные цвета и дополнен старинной башней, которая увенчана изумительной крышей бардового цвета.

Ранее этот замок был окружен оборонительным рвом, однако с течением времени вода в нем высохла, и он порос травой. Внутренний интерьер замка оформлен со вкусом, здесь сохранилась старинная лепнина, которая датируется XVIII веком. Его стены и потолок окрашены в насыщенные цвета, а полы выложены изумительной плиткой темного цвета, что выглядит очень привлекательно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Шварценау