ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Тингеметен (Tiengemeten Island)

Провинция Дренте, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Корендейк, Южная Голландия, Нидерланды
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тингеметен - остров в голландской области Саут-Холланд. В настоящее время - часть муниципалитета Корендейк и лежит в 11 км к югу от Спэкенис. До 1984 остров был административно разделен между Гоудсвардом и Зьюд-Бэйерлендом. Название острова относится к древнему измерению области; один гемет сопоставим с одним акром, таким образом, имя означает десятиакровый остров. Десять геметсов это приблизительно 100 на 400 метров, в то время как остров фактически около 7 км длиной и 2 км шириной.

10 мая 2007 остров был официально отдан природе; занимающиеся сельским хозяйством жители были перемещены, и природе позволили развиваться самостоятельно.

Тингеметен стал реальной дикой местностью с бездорожным ландшафтом, плавными ручьями и оврагами, лугами, полными цветов и огромными популяциями мигрирующих птиц, включая скоп и белых цаплей. У острова есть велосипедные дорожки. На Тингеметене совсем нет автомобилей и добраться до него можно только водным путем. Велосипед можно привести сюда на пароме или же взять напрокат на самом острове, особенно в течение летних месяцев. В паромном терминале есть большая автомобильная парковка. Здесь есть пешеходные экскурсии и имеются волонтеры которые могут ответить на вопросы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Тингеметен