ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Грейт-Бейсин (Great Basin National Park)

Карсон-Сити, Невада, США
-
0

Общая информация

Адрес город Карсон-Сити, штат Невада, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Грейт-Бейсин – парк для желающих насладиться красотой и богатством живой природы. Национальный парк существует около 30 лет в США. Он находится около штата Юта.

На территории парка вы сможете увидеть редчайшие хвойные деревья, более тысячи различных растений, множество животных, птиц и рыб. Здесь живут барсуки, горностаи, рыси, бурундуки и многие другие представители фауны.

Удивительно то, что в этом парке росло самое старое дерево на планете - Прометей, которому уже более пяти тысяч лет. Дерево было вырублено в 1964 году для научных исследований. И только после этого был определен его возраст.

Кроме этого, в парке находится уникальная карстовая пещера Лемана. Она находится на две тысячи метров над уровнем морем. В XX веке этой пещере присвоили статус национального памятника США, но через несколько десятилетий его отменили.

По площади Грейт-Бейсин – огромная территория, размером в более 30 тысяч гектар. Парк оборудован для посетителей. Здесь есть 12 трасс, тропы различной сложности. Чтобы увидеть необычайные красоты живой природы, ежегодно национальный парк Грейт-Бейсин посещают около 90 тысяч туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ред Рок Каньон в Неваде
0.00
Добавить в путеводитель
Заповедник Меса-Верде
0.00
Добавить в путеводитель
Каньон Эльдорадо
Все похожие места на Национальный парк Грейт-Бейсин