ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Комплекс Прогулка Императрицы (Empress Walk)

Торонто Сити, Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 5095 Yonge St
Toronto, ON M2N 6Z4, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Комплекс Прогулка Императрицы является крупным торговым комплексом, который находится на пересечении улицы Йонг и Императрица авеню, в центральной площади Норт-Йорк, в городе Торонто провинции Онтарио, в Канаде. Он включает в себя многочисленное количество магазинов, супермаркетов, стоматологический центр, кинотеатр и много другое. Прогулка Императрицы представляет собой один из самых высоких небоскребов Северного Йорка и является одним из самых посещаемых мест в городе.

Торговый комплекс Прогулка Императрицы был построен в две фазы. Первая часть работ была завершена в 1997 году, а вторая – к концу 2000 года.

В нижней части расположен трехэтажный розничный торговый центр, первый этаж которого имеет доступ к метро. Нижняя часть здания занимает 240 тысяч квадратных футов и обладает самым длинным эскалатором во всей Северной Америке, который дает доступ с первого этажа к Синплекс Кинотеатру, вмещающему около 3 тысяч зрителей. Вторая фаза была построена для жилых помещений, которые заняли 34 этажа небоскреба.

На сегодняшний день в стенах Комплекса Прогулка Императрицы размещено семь главных розничных продавцов. Нынешним владельцем небоскреба является канадский ипотечный инвестиционный траст RioCan REIT.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Комплекс Прогулка Императрицы