ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Буддистский храм (International Buddhist Temple)

Ричмонд, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 9160 Steveston Hwy, Richmond, BC, Canada
Телефон +1 604-274-2822
Сайт www.buddhisttemple.ca
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Буддистский храм, расположенный в канадском городе Ричмонд, относится к Международному буддийскому обществу и является религиозным местом для вероисповедания буддизма Махаяны и Тхерварды. Он представляет философию буддизма с помощью медитаций, традиционных и благотворительных церемоний, боевого искусства.

Буддистский храм считается самым изысканным примером традиционной китайской архитектуры в Канаде и является исторической памяткой. Такой великолепный структурный комплекс, который относится к китайской имперской архитектуре, был построен по образцу Запретного города в Пекине (Китай). Объединение сложной каменной кладки, символических рисунков с элементами природы напоминает дома в древнем Китае.

Внутри храма художественно оформлен интерьер: можно полюбоваться китайским мастерством в живописи, каллиграфии, скульптуре. Здесь можно открыть для себя заново китайскую культуру, увидеть величественную статую Будды, изысканные святыни других божков, зрелищные керамические росписи. Каждый из этих божков имеет вдохновляющую историю о своем пути к просветлению, которую можно послушать от приветливых представителей аббатств.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Буддистский храм