ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический бульвар Севастополя (Нistorical Boulevard)

Севастополь, Россия
4.47
33

Общая информация

Адрес Севастополь, пл. Ушакова, Исторический бульвар
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В центральной части города располагается одно из любимейших мест всех горожан – Исторический бульвар, находящийся на высоте 80 метров над уровнем моря. Именно здесь под открытым небом расположен мемориальный комплекс из 15 памятников.

В далеком 1834 году планировалось построить на этом месте один из бастионов для защиты Севастополя. А в 1840 году здесь обустроили бульвар, получивший название Большой. На Большом бульваре в период Крымской войны проходила оборонительная линия и легендарное укрепление - Четвертый бастион. После окончания войны было принято решение о восстановлении и благоустройстве этого бульвара. Были посажены деревья и поставлены специальные тумбы на месте военных сражений. В дальнейшем, вместо тумб установили мемориальные обозначения батарей.

Исторический бульвар переживал восстановительно-реставрационные работы не раз. После окончания Второй Мировой войны был вновь воссоздан мемориальный комплекс, знаменитая Панорама, стали работать: кинопавильон, аттракционы, большой фонтан и всевозможные кафе. Впервые 10 июня 1990 года состоялся праздник – День Исторического бульвара. Теперь это один из любимых праздников севастопольцев, в рамках которого проводятся праздничные мероприятия и конкурсы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.30
Чистота
Хорошо, 4.40
Удаленность от центра
Хорошо, 4.70
Инфраструктура
Хорошо, 4.30
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.70
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический бульвар Севастополя