ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Nieuwezijds Voorburgwal (NewFrontSideWallBastionStreet)

Амстердам, Нидерланды
-
2

Общая информация

Адрес Nieuwezijds Voorburgwal, Amsterdam, Нидерланды
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Nieuwezijds Voorburgwal расположена в центре Амстердама (Нидерланды). Улица проходит примерно с севера на юг, а улица Raadhuisstraat примыкает к ней с запада.
Название улицы дословно переводится как «Новая боковая стена бастиона". В XIV веке, город Амстердам был поровну разделен на две части рекой Amstel. Чтобы защитить город от незваных гостей, был построен канал со стеной бастиона (burgwal). Стена Burgwal была старейшей частью укрепления и называлась дословно "Старая стена Бастиона". Вновь построенная стена получила название "Новая боковая стена Бастиона".

На голландском языке, эти названия как правило пишутся одним словом, поэтому некоторые из них получаются чрезвычайно длинными: Nieuwezijdsachterburgwal , Nieuwezijdsvoorburgwal , Oudezijdsvoorburgwal и Oudezijdsachterburgwal . В последствии, когда крепостные стены и каналы превратились в улицы, Nieuwezijdsachterburgwal был переименован в улицу Spuistraat. А Nieuwezijdsvoorburgwal сохранил свое имя.

На улице Nieuwezijds Voorburgwal расположено множество известных и красивых зданий, в том числе Королевский дворец Амстердама, церковь Nieuwe Kerk, в Исторический музей Амстердама а также бывшее здание главного почтамта, в котором в настоящее время располагается отель Magna Plaza.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Nieuwezijds Voorburgwal