ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Страсти (Rio la Pasion)

Антигуа-Гуатемала, Гватемала
-
0

Общая информация

Адрес Гватемала, департамент Петен, г. Саяксче
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Ла Пасьон – или река Страсти – протекает в низинном районе северной Гватемалы. Это извилистая медленная река, берега которой покрыты густыми тропическими лесами.
Здесь произрастают могучие деревья сейба – символы Гватемалы и красные деревья махагони, в тенистых заводях на воде можно увидеть цветущие лилии. Леса полны жизнью – здесь обитают обезьяны-ревуны, черепахи, различные ящерицы и крокодилы. И конечно бесчисленное множество птиц – аисты, цапли, зимородки, пеликаны и фламинго.

На берегах Ла Пасьон расположено около двух десятков индейских деревушек, самой крупной из которых является Саяксче. По реке между деревнями курсирует множество лодочек. Этот водный путь был главным торговым путем для древних майя – предметы роскоши, такие как перья кетцаля, нефрит, раковины и обсидиан с высокогорных районов обменивались здесь на какао, ваниль и душистый перец.

Бассейн реки считается археологическим регионом, здесь находится ряд памятников цивилизации майя, таких как древние города Сейбал и Агуатека.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Страсти