ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей-арсенал (Lviv Arsenal)

Львов, Украина
4.11
4

Общая информация

Адрес Подвальная ул., 5
Львов, Львовская область, Украина
Сайт
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Двухэтажное здание арсенала построено из камня, самой высокой точкой которого является восьмиугольная башня на северной стороне. Несмотря на то, что здание арсенала датируется XVI веком, у ученых есть основания предполагать, что башня и первый этаж имеют более древнее происхождение.

В XVII веке арсенал был не только фортификационным сооружением. Он использовался и в качестве тюрьмы для пленных. В одном из казематов даже находилась камера пыток.

После нападения шведов 1704 году арсенал пришлось отстраивать снова. Функции музея оружия арсенал начал выполнять только в 1981 года. Экспозицию музея без зазрения совести можно назвать масштабной. Хронологические границы экспонированных памятников — XI — начало XX столетия, а что касается их родины, то в экспозиции представлены образцы оружия из более 30 стран мира.

Все это дает уникальную возможность проследить эволюцию оружия, узнать о его типах, видах, местах изготовления. Некоторые из экспонатов являются ещё и шедеврами прикладного искусства: они декорированы драгоценными камнями, металлами, слоновой костью. Кроме выставки оружия посетители Арсенала могут посмотреть и на голограммы старинных орденов.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.75
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.17
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.63
Оригинальность
Хорошо, 4.38
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей-арсенал