ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зальцбургский университет (University of Salzburg)

Зальцбург, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Ignaz-Harrer-Strasse 79, 5020 Salzburg, Osterreich
Телефон +43 662 80443800
Сайт www.uni-salzburg.at
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зальцбургский университет – это престижное учебное заведение в Австрии. Paris-Lodron-Universitat Salzburg - второе название университета, который богат своим историческим прошлым и настоящим - высоким образовательным уровнем. Он был основан в 1622 году князем-архиепископом Парисом Лодроном. Теология, юриспруденция, философия и медицина были предметом деятельности университета. В 1810 году он был закрыт и снова открылся в 1962 году и превратился в современный и динамичный университет, который отвечает самым высоким требованиям с четырьмя факультетами в области преподавания и исследований.

В старой части города находится главный корпус заведения, другие – в современных молодых районах города. Тут проходят обучение около 18000 студентов, в его составе 2800 сотрудников - научных исследователей, преподавателей и администрации.

Университетом Зальцбурга заключены различные международные контакты. Достигнуты соглашениям о сотрудничестве с университетами-партнерами в Европейском Союзе и за его пределами Европы по обмену студентами и преподавателями, а также для научно-технического сотрудничества.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.00
Историческая ценность
Средне, 3.00
Планировка
Хорошо, 4.00
Известность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зальцбургский университет