ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Вайнцирль (Schloss Weinzierl)

Мельк, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Augasse, 3250 Weinzierlweg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Вайнцирль – это старинный замок, в котором на данный момент разместился научно-исследовательский институт сельского хозяйства. Точной даты его постройки ученым неизвестно, однако в 1578-1586 годах он был перестроен под руководством Иоганна Линсмаера - его тогдашнего владельца. В 1796 году в замок переехал барон Weinzierl и на протяжении длительного времени он использовал его в качестве своей частной резиденции. После окончания монархии замок перешел во владения города Вены.

В 1951 году здесь расположилась школа-интернат для детей, которая находится тут до сих пор. Внешний фасад замка окрашен в белоснежные цвета, а венчает постройку изумительная двускатная крыша синего цвета, что выглядит очень изысканно.

Внутреннее убранство замка очень скромное, так как здесь расположены учебные классы, рассчитанные на 370 учеников. В марте 2006 года в здании был проведен капитальный ремонт, что значительно улучшило его убранство. Стены и потолок окрашены в светлые тона, а полы покрывает качественный линолеум темного цвета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Вайнцирль