ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Neupernstein в Кирхдорф-на-Кремсе (Schloss Neupernstein in Kirchdorf an der Krems)

Штайр, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Pernsteiner Straße 40, 4560 Kirchdorf an der Krems, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Neupernstein в Кирхдорф-на-Кремсе является одним из наиболее живописных замков Австрии, первые упоминания о котором датируются 1228 годом. Он был построен на пожертвования богатых господ и членов дворянства. В 1647 году этот замок принадлежал наиболее известному владельцу Иоганну Михаэлю Рергеру, а в 1770 году он сдавался в аренду и позднее использовался как частный дом. На сегодняшний день замок принадлежит властям города Кирхдорф-на-Кремсе.

В 1682 году замок был значительно перестроен по проекту знаменитого архитектора Иакова Прандаутера. Само здание замка достаточно необычное, окрашенное в розовый цвет, оно дополнено великолепной террасой, а на окнах расположены цветочные горшки, придающие замку изысканности.

Во время многочисленных исследований внутри замка были найдены старинные фрески, нанесенные в прошлом столетии. Стены и потолки покрывают великолепные рисунки и декоративные элементы, а полы здесь выложены качественной мраморной плиткой, которая придает замку особого изысканного шарма. С 2001 года в здании замка расположен культурный центр, в котором регулярно проводятся развлекательные мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Neupernstein в Кирхдорф-на-Кремсе