ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Каср аль-Азем (Palace of Qasr Al-Azem)

Дамаск, Сирия
-
0

Общая информация

Адрес Дворец Каср аль-Азем расположен в христианском старом квартале Дамаска.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Каср аль-Азем – одно из наиболее впечатляющих светских сооружений в Сирии. Он был возведён в XVIII веке и изначально служил резиденцией губернатора, а позже стал Музеем искусства и народных традиций Сирии.

Каср аль-Азем построен в традиционном восточном стиле, он разделён на женскую и мужскую половины, официальную часть, бани и хозяйственные постройки. О банях стоит сказать особо - поражает уже само обилие купальных помещений. Для различных температур имеются разные отделения, а рядом расположены залы для массажа и отдыха.

Экскурсия по дворцу будет достаточно интересной, ведь его интерьеры оживлены жанровыми сценками, в которых участвуют восковые куклы.

Вы увидите гордого и недоступного пашу в красной феске и шарфе, восседающего на низком мягком диване, на почтительном расстоянии от него в ожидании приказов расположились визири и писари. И все это - в окружении поистине восточного великолепия.

В залах дворца расставлена прекрасная мебель, разложены яркие восточные ковры, подвешены изящные светильники, а сидя под деревьями возле чудесного фонтана, украшающего дворик, можно почувствовать себя настоящим султаном или обожаемой госпожой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Каср аль-Азем