ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Кирхштеттен (Castle Kirhshtetten)

Санкт-Пёльтен, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Kirchstetten 1, 2135 Neudorf bei Staatz, Austria
Телефон +43 2523 831415
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Кирхштеттен находится в городе Кирхштеттен, в Австрии. Это строение появилось в XVI веке и первоначально было четырёхпортальным комплексом, укреплено стенами и окружено водяным рвом. В 1723 году замок был приобретён личным врачом императора Маттиасом фон Зуттнером. После этого он был разработан и перестроен в стиле борокко Джозефом Эмануэлем Фишером фон Эрлахом.

П-образное строение обращено на восток, тут же находится обширный парк. Изюминкой дворца является зал Маульбертч, названный в честь создателя Франца Антона Маульбертча. На торцевых стенках строения висят два шикарных портрета большого формата, выполненных в стиле рококо.

Фасад здания выглядит очень оригинально, об этом говорят разнообразные отделки и декоративные элементы. По краям входа на стене установлены два фонаря, над строением расположен полукруглый балкончик с пилястрами. В отличии от всех окон, три верхних по форме круглые, и над ними под карнизом расположены часы. В центре крыши возвышается шпиль, а над фасадом расположены два ангелочка. Перед зданием находится ландшафтный круглый газон с подстриженной травой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Кирхштеттен