ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Уа-Хука (Island Ua Huka)

Маркизские острова, Французская Полинезия
-
0

Общая информация

Адрес Французская Полинезия, Маркизские острова, остров Уа-Хука.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Уа-Хука расположен в северной группе Маркизских островов и принадлежит островному государству Французская Полинезия. Находится примерно в 40 километрах в восточном направлении от острова Нуку-Хива.

Площадь острова составляет почти 84 квадратных километра, наивысшая точка – гора Хитикау, она возвышена над уровнем моря на 854 метра.

С высоты птичьего полета Уа-Хука похож на вогнутый в сторону юга полумесяц. Центральную часть острова занимает изрезанное узкими долинами, высокое плато. Его большая часть покрыта густой растительностью.

По состоянию на 2007 год, население двух деревень острова, Хане и Ваилаэ, составляло 571 человек. В основном, местное население занимается производством копры, охотой на диких козлов, сельским хозяйством и обслуживанием немногочисленных туристов. В 1972 году на острове был построен аэропорт.

В деревне Хане ранее производились археологические раскопки, в ходе которых выяснилось, что Уа-Хука был первым островом, на который ступила нога полинезийцев. Здесь было найдено множество древних предметов, каменных святилищ и ценностей первопоселенцев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Уа-Хука