ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Навалищенское ущелье (Navalischenskoe gorge)

Хоста, Сочи, Россия
4.03
6

Общая информация

Адрес Сочи, Россия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Люся и Вова
перейти в профиль: Люся и Вова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Навалищенское ущелье – это прекрасное место для того, чтобы отдохнуть от городской суеты. Оно расположено в окрестностях поселка Хоста и пользуется огромной популярностью у местных жителей и гостей Сочи.

Горная река Хоста вымыла чудесное ущелье среди живописных скал. Оно покрыто деревьями самшита и тиса, которые произрастают здесь на протяжении миллионов лет. Отлично дополняют здешнюю экзотику непроходимые лианы. Под ногами ковром стелется мягкий красивый мох. Щебетанье птиц, разносящееся над ущельем, ласкает слух. Здесь довольно влажно и сыро, поэтому даже в знойные летние дни тут царит приятная прохлада.

Длина Навалишенского ущелья составляет около 1500 метров. Здесь есть небольшое озеро, диаметр которого составляет 13 метров, а глубина - 4,5 метра. Вы сможете увидеть четырехметровый водопад, если проплывете по Навалищенскому каньону около 700 метров. Его сила и красота моментально успокаивают душу и завораживают взгляд.

Для удобства отдыхающих и туристов были установлены скамейки, столики и мангалы прямо на берегу реки. Здесь вы сможете поджарить шашлык и отлично отдохнуть на природе. Также к вашим услугам предоставляется баня, бильярд, теннис и тир.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Пешие маршруты
Хорошо, 4.13
Безопасность посещения
Хорошо, 4.13
Транспортная доступность
Средне, 3.25
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Навалищенское ущелье