ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вецдаугавский краеведческий музей на руинах Даугавгривского замка (Vetsdaugavskij kraevedcheskij muzej na ruinakh Daugavgrivskogo zamka)

Рига, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Латвия, Рига, район Зиемелю, улица Айру 79а.
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вецдаугавский краеведческий музей, расположенный на живописных руинах Даугавгривского замка – излюбленное место как посетителей, так и местных жителей. Интересен сам Даугавгривской замок со своей насыщенной историей, которую и старается в экспозициях максимально приближенно к реальности передать музей.
Можно познакомиться с истоками крепости, находящимися в далеком 1608 году, когда шведы, желая полностью контролировать корабельное сообщение, выстроили на берегу четырехугольный шанец Нейминды. Также можно познакомиться с периодом, когда крепость была переделана в казармы и склады.
Интересно посмотреть экспозиции, отображающие долгие годы подчинения России - с 1710 по 1917, именно тогда, в ходе отступления Российской армии и была разрушена Даугавгривская крепость.
Также отделанная экспозиция отображает 1944 год - вход в Ригу Красной армии и обоснование в Даугавгривском замке части Балтийского флота.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вецдаугавский краеведческий музей на руинах Даугавгривского замка