ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Пука-пука (Island Puka-Puka)

Рангироа, Французская Полинезия
-
0

Общая информация

Адрес Французская Полинезия, архипелаг Туамоту, остров Пука-Пука.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Пука-Пука расположен в восточной части архипелага островов Туамоту и принадлежит островному государству Французская Полинезия. Пука-Пука находится примерно в 260 километрах в юго-восточном направлении от острова Напука и примерно в 185 километрах в северо-восточном направлении от острова Факахина.

Пука-Пука является окруженной рифами, подводной скалой, на которой образовался коралловый атолл. Пука-Пука наиболее изолированный и отдаленный атолл архипелага. Он имеет форму эллипса длиной порядка 6 километров и шириной до 3 километров. Общая площадь сухопутной части атолла составляет примерно 4 квадратных километра. В центре атолла лежит мелкая и медленно заполняющаяся отложениями, замкнутая лагуна.

Атолл был открыт Фернаном Магелланом в 1521 году. В 1947 году, во время путешествия на Кон-Тики, Тур Хейердал увидел атолл Пука-Пука первым из всех островов Океании.

По состоянию на 2007 год, население атолла составляло 157 человек, 110 из них живут в деревне Те-Она-Махина.

На острове распространен пукапукский язык, который в отличие от остальных языков островов архипелага, относится к маркизской подгруппе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Пука-пука