ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Анаа (Island Anaa)

Рангироа, Французская Полинезия
-
0

Общая информация

Адрес Французская Полинезия, архипелаг островов Туамоту, остров Анаа.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Анаа расположен в северо-западной части архипелага островов Туамоту, принадлежащего островному государству Французская Полинезия. Анаа находится примерно в 350 километрах в восточном направлении.

Анаа является атоллом кораллового происхождения, имеет овальную форму и состоит из 11 небольших моту, которые окружают закрытую от океана лагуну. Длина атолла примерно 30 километров, ширина – примерно 7 километров. В сравнении с остальными атоллами архипелага, почва Анаа весьма плодородна. Площадь атолла составляет около 38 квадратных километров.

Открытие острова состоялось в 1769 году. Первым европейцем, который ступил на остров, был английский мореплаватель Джеймс Кук. В середине XIX века атолл стал одним из главных островов королевства Помаре. В конце XIX века остров прославился благодаря продаже жемчуга и производству копры. Население Анаа в то время достигало 2.000 человек, но в связи с постоянными столкновениями последователей мормонов и католиков, а также французской интервенцией, население резко сократилось, и ныне составляет 461 человек.

Современное население Анаа занимается выловом жемчуга, рыболовством и производством копры. На атолле часто случаются штормы, крупнейшие из которых пришлись на начало XX века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Анаа