ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Абиянех (Abianeh)

Тегеран, Иран
-
1

Общая информация

Адрес Abianeh, Iran
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Абиянех – очень известная и старинная деревня Ирана, которая расположена вблизи города Кашан. Это одно из самых старых иранских поселений, посмотреть которое стремятся туристы со всех стран.

А во время традиционных мероприятий Абиянех становится еще более привлекательной для путешественников. Добраться до деревушки не составит труда – она находится в 70 километрах от Кашана, правда, придется взять такси, поскольку обычный транспорт туда не ходит, а обойти ее можно всего за один час. Эта историческая деревня до сих пор хранит народные традиции и выглядит довольно интересно – кругом домики оригинальных размеров, построенные из красной глины, узенькие улочки, захватывающие дух горы и руины прошлых столетий.

В одежде жителей тоже прослеживается дань традициям – необычные цвета и орнаменты делают вещи поселенцев интересными для туристов. С недавних пор Абиянех признана объектом культурного наследия и занесена в список ЮНЕСКО. Посещение этого исторического поселения обязательно станет ярким украшением путешествия по таинственному Ирану.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Абиянех