ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Середина мира (Center of the world)

Кито, Эквадор
-
2

Общая информация

Адрес Mitad Del Mundo, San Antonio, Эквадор
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Середина Мира» – это место в городе Сан-Антонио, недалеко от столицы Эквадора – Кито. Здесь расположен памятник, символизирующий собственно Середину Мира. Нынешний памятник имеет 30 метров в высоту и был построен между 1979 и 1982 годами, точная дата, к сожалению, утеряна. Однако известно, что на этом же месте, в 1936 году был поставлен монумент, посвященный тому же самому.

Памятник сделан из железа и бетона, а сверху покрыт изукрашенным резьбой и полированным камнем, который называется андезит. Пирамидальный памятник венчает шар, который имеет 4,5 метра в диаметре и весит 5 тонн. Внутри памятника, есть небольшой музей, который освещает различные этнические элементы, относящиеся к культуре эквадорского народа: одежда, описания различных этнических групп, а также примеры их деятельности.

Несмотря на распространенное мнение, этот памятник не расположен точно на экваторе, так что носит он чисто символическое значение. Открытие для посещения «Середины Мира» было приурочено к первой Геодезической миссии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кафедральный собор Амбато
0.00
Добавить в путеводитель
Город Атакамес
Все похожие места на Середина мира