ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дорога к водопаду Эль Лимон (The road to the waterfall El Limon)

Провинция Самана, Доминикана
-
25

Общая информация

Адрес Лас-Терренас, Доминиканская Республика
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Анатолий
перейти в профиль: Анатолий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дорога к водопаду Эль Лимон, который располагается на полуострове Самана, возле города Лас-Терренас, является не очень удобной для пеших прогулок, поэтому идеальным вариантом посещения «водопада миллионеров» являются конные прогулки.

Дорога к водопаду ведет через очень красивую местность, усеянную такими неповторимыми растениями, как какао-деревья, красные бананы и другие. Здесь также водится много экзотических животных. Добраться до водопада можно двумя путями: через Лес Терренас – доминиканский городок со своими красивыми пляжами, и через Саману – одноименный город полуострова.

К поездке до водопада следует основательно подготовиться: обязательно переночевать в Лес-Терренасе или Самане, чтобы утром отдохнувшим отправиться в нелегкий, но очень увлекательный путь. Одежда и обувь должны быть не новыми и такими, которые не жалко потом будет выбросить, ведь дороги здесь грязные и сырые. Путь верхом занимает от 35 до 50 минут. Путь пешком начнется возле небольшой речушки, откуда можно прямиком дойти вниз к чаше водопада.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.17
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.17
Экологичность
Хорошо, 4.58
Сопровождение
Хорошо, 4.58
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дорога к водопаду Эль Лимон