ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Оебело (Tubu Oebelo)

Тимор, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Tubu Oebelo, Восточные Малые Зондские острова, Индонезия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревенька Оебело находится на индонезийском острове Тимор, она расположена среди тропических лесов, в изобилии растущих в Индонезии, и славится своими уникальными музыкальными инструментами сасандо, сделанными из листьев «лонтарной» пальмы. Сасандо является струнным инструментом и его название происходит от диалектного слова «sasandu», что означает "вибрирующий".

Вы можете насладиться дивным звучанием этого инструмента лишь в деревне Оебело или в близких к ней деревнях, это обусловлено тем, что в этих местах растет пальма, листья которой подходят для создания сасандо. С ним, кстати, связана легенда, по которой один мальчик заснул под пальмой и во сне ему послышался дивный переливчатый звук, который показался спящему песней богов, но мальчику нужно было просыпаться, как бы ни хотелось подольше послушать приятную мелодию. Проснувшись, он захотел как-нибудь перенести чарующие звуки в реальный и мир и, в конце концов, создал сасандо из листьев пальмы под которой спал.

Теперь любой желающий может насладиться звуками, когда-то очаровавшими юного островитянина, для этого нужно всего лишь приехать в деревню Оебело.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Питание, кухня
Средне, 3.00
Достопримечательности
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Оебело